Descripción detallada Lote 245

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0006M, Lote # 245

Comedor.
Siglo XX.
Elaborada en madera aglomerada y enchapada.
Color negro.
Consta de:
a) Trinchador. Con cubierta rectangular, tiradores de metal plateado, 3 cajones, 3 puertas abatibles y soportes triangulares. Faltante de tornillos en tiradores. Dimensiones: 77 x 160 x 45 cm.
b) Mesa. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos. Presenta faltante de cubierta de vidrio. Dimensiones: 75 x 149 x 149 cm.
c) 8 sillas. Con respaldo calado, asiento en tapicería de tela color beige y soportes lisos.
b) Mesa de centro. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos.
Dimensiones: 56 x 770 x 60 cm.
Piezas: 11
Estimado $6,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote